মোঃআশরাফুল ইসলাম, চাঁপাইনবাবগঞ্জ প্রতিনিধি ::
চাঁপাইনবাবগঞ্জের ভোলাহাট সীমান্ত থেকে ১২টি ভারতীয় বিভিন্ন মডেলের ব্যবহৃত অবৈধ চোরাই মোবাইল ফোন জব্দ করেছে মহানন্দা ব্যাটালিয়ন (৫৯ বিজিবি) শনিবার (৮ নভেম্বর ২০২৫) রাত আনুমানিক ১০টার দিকে চাঁনশিকারী বিওপি’র একটি বিশেষ টহল দল এ অভিযান পরিচালনা করে।
বিজিবির পক্ষ থেকে জানানো হয়, ব্যাটালিয়ন সদর দপ্তরের অধীনস্থ চাঁনশিকারী বিওপি’র টহল দল সীমান্ত পিলার ১৯৬/২-এস হতে প্রায় ২০০ গজ বাংলাদেশের ভেতরে ভোলাহাট উপজেলার ১নং ভোলাহাট ইউনিয়নের চামুচা গ্রামের গড়ের মাঠ এলাকায় অভিযান চালায়। এসময় মালিকবিহীন অবস্থায় ১২টি ভারতীয় বিভিন্ন ব্র্যান্ডের ব্যবহৃত মোবাইল ফোন উদ্ধার করা হয়।
আটককৃত মোবাইল ফোনগুলো প্রাথমিকভাবে বিজিবির হেফাজতে রাখা হয়েছে এবং শুল্ক আইনের নিয়ম অনুযায়ী কাস্টমসে জমা দেওয়ার প্রক্রিয়া চলছে।
এ বিষয়ে মহানন্দা ব্যাটালিয়নের অধিনায়ক লেফটেন্যান্ট কর্নেল গোলাম কিবরিয়া, বিজিবিএম, বিজিওএম বিষয়টির সত্যতা নিশ্চিত করেছেন। তিনি বলেন
বিজিবি সবসময় সীমান্তে চোরাচালান ও যেকোনো অবৈধ কার্যক্রম রোধে সচেষ্ট। সীমান্ত নিরাপত্তা ও রাষ্ট্রের স্বার্থ রক্ষায় আমাদের অভিযান অব্যাহত রয়েছে এবং ভবিষ্যতেও এই কার্যক্রম চলমান থাকবে।
উল্লেখ্য, বিজিবি মহাপরিচালক ও ঊর্ধ্বতন কর্তৃপক্ষের নির্দেশনা অনুযায়ী মহানন্দা ব্যাটালিয়নের সদস্যরা নিয়মিতভাবে সীমান্ত এলাকায় চোরাচালান বিরোধী অভিযান পরিচালনা করে আসছে।