চায়ের রাজধানী খ্যাত পর্যটন নগরী শ্রীমঙ্গলে প্রায় ৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিত হচ্ছে পর্যটন মোটেল। বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশনের তত্ত্বাবধানে শহরের কালীঘাট রোডের ৩ একর ২৩ শতক ভূমিতে এ মোটেলটি নির্মিত হচ্ছে। গতকাল বৃহস্পতিবার বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশনের চেয়ারম্যান হেমায়েত উদ্দিন তালুকদার, জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোসত্মাফিজুর রহমান প্রকল্প স্থান পরিদর্শন করেছেন।

জেলা প্রশাসক মোহাম্মদ মোসত্মাফিজুর রহমান বলেন, ফুলছড়া চা বাগান মৌজায় মোটেল নির্মানের জন্য ইতোমধ্যে জেলা প্রশাসন থেকে ভূমি বরাদ্ধ দেয়া হয়েছে। পর্যটন মোটেল নির্মানের লক্ষ্যে প্রাথমিক সকল কাজ সম্পন্ন হয়েছে বলেও তিনি জানান।২০১৩ সালের মধ্যে এ পর্যটন মোটেলের সমুদয় কাজ শেষ হবে।

বাংলাদেশ পর্যটন কর্পোরেশন সূত্রে জানা যায়, চলতি বছরে সিলেটের দুটি স্থানে পর্যটন মোটেল নির্মানের পদক্ষেপ নেওয়া হয়েছিল। যার একটি সিলেটের জাফলং এবং অন্যটি মৌলভীবাজারের শ্রীমঙ্গলে। প্রায় ৭ কোটি টাকা ব্যয়ে নির্মিতব্য ত্রিতল এ পর্যটন মোটেলে থাকবে ১৬ টি শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত কক্ষ, ৫০ আসনের শীতাতপ নিয়ন্ত্রিত একটি রেষ্টুরেন্ট। এছাড়াও ৩০০ আসনের একটি কনফারেন্স রুম সহ পর্যটন সহায়ক সকল সুযোগ সুবিধা থাকবে এ মোটেলে।

ইউনাইটেড নিউজ ২৪ ডট কম/ কাওছার ইকবাল/শ্রীমঙ্গল

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here