ডেস্ক নিউজ :: মাত্র ২ মাসেই বিশ্বের ৯৫ দেশে ছড়িয়ে পড়েছে করোনাভাইরাস ভাইরাস। এই ভাইরাসে সারা বিশ্বে ১ লাখ লোক আক্রান্ত হয়েছে। মারা গেছে ৩ হাজার ৪১২ জন।
শুক্রবার (৬ মার্চ) বিশ্ব স্বাস্থ্য সংস্থা তাদের এক প্রতিবেদনে উল্লেখ করে, খুব দ্রুতই আক্রান্তদের সংখ্যা লাখ ছাড়াবে। তবে জন হপকিংস বিশ্ববিদ্যালয় বলছে, আক্রান্তদের সংখ্যা ইতোমধ্যে এক লাখ ছাড়িয়ে গেছে।
আশার কথা হচ্ছে, শুক্রবার ভাইরাসের উৎসস্থল হুবেই প্রদেশের রাজধানী উহানের বাইরে এই প্রথমবারের মতো গত ২৪ ঘণ্টায় একজনও নতুন করে করোনাভাইরাসে আক্রান্ত হননি। যদিও উহানে নতুন করে আক্রান্ত হয়েছেন ১২৬ জন।
চীনে এখন পর্যন্ত আক্রান্তের সংখ্যা ৮০ হাজার ৫৫৯ জন। যাদের মধ্যে মারা গেছে ৩ হাজার ৪২ জন। নতুন করে মারা যাওয়ার সংখ্যা ৩০ জন। গুরুতর আক্রান্তের সংখ্যা ৫ হাজার ৭৩৭ জন।
ইরানে নতুন করে ১ হাজার ২৩৪ জন এই ভাইরাসে আক্রান্ত হয়েছে। সবমিলিয়ে ইরানে আক্রান্তদের সংখ্যা ৪ হাজার ৭৪৭জন। মারা গেছে ১২৪ জন।