ইউনাইটেড নিউজ ২৪ ডেস্ক ::

রাজনৈতিক হস্তক্ষেপের কারনে শ্রীলংকা ক্রিকেটের (এসএলসি) সদস্যপদ স্থগিত করেছে  ক্রিকেটের নিয়ন্ত্রক সংস্থা ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট কাউন্সিল (আইসিসি)। আইসিসির পক্ষ থেকে দেওয়া এক বিবৃতিতে বলা হয়েছে, ‘আইসিসি বোর্ড মনে করছে, শ্রীলংকা ক্রিকেট সংস্থার সদস্য হিসেবে তাদের বাধ্যবাধকতা প্রতিশ্রুতি গুরুতরভাবে লঙ্ঘন করেছে।

বিশেষ করে স্বায়ত্তশাসিতভাবে বোর্ডের বিষযগুলো পরিচালনা করার প্রয়োজনীয়তা এবং এর প্রশাসনে কোন সরকারি হস্তক্ষেপ নেই, এসব নিশ্চিত করতে পারেনি এসএলসি। একারনেই শ্রীলংকা ক্রিকেটের সদস্যপদ স্থগিত করার সিদ্বান্ত নিয়েছে আইসিসি। স্থগিতাদেশের শর্তগুলো যথাসময়ে জানিয়ে দেবে আইসিসি।’

১৯৮১ সালে আইসিসির পূর্ণ সদস্যপদ লাভ করে  শ্রীলংকা।

গতকালই এবারের বিশ্বকাপে লিগ পর্বে নিজেদের নবম ও শেষ ম্যাচ খেলেছে শ্রীলংকা। ৯ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে টেবিলের নবমস্থানে আছে শ্রীলংকা।

Print Friendly, PDF & Email

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here