ডেস্ক রিপোর্ট::  গার্মেন্টস শ্রমিক আন্দোলনে উত্তপ্ত হয়ে উঠেছে মিরপুর ১ নম্বর এলাকা। বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে যানচলাচল। লাঠিসোঁটা হাতে আক্রমণাত্মক অবস্থান নিয়েছেন গার্মেন্টস শ্রমিকরা।

বুধবার (১ নভেম্বর) মিরপুর ১ নম্বরে এ চিত্র দেখা যায়।

সরেজমিনে দেখা যায়, লাঠি হাতে কয়েকশ শ্রমিক মিরপুর ১ নম্বর গোলচত্বরে অবস্থান করছেন। টেকনিক্যাল থেকে আগত সব ধরনের যানবাহন ঘুরিয়ে দিচ্ছেন তারা। শ্রমিকদের আক্রমণের ভয়ে আশেপাশের ব্যবসায়ীরা তাদের দোকানপাট বন্ধ করে দিয়েছেন।

এ ছাড়া সাংবাদিক বা ক্যামেরা দেখলেও মারমুখী হয়ে তেড়ে আসছেন শ্রমিকরা। কিন্তু এখন অবদি ঘটনাস্থলে পুলিশের কোনো উপস্থিতি দেখা যায়নি।

গার্মেন্টস শ্রমিকদের একজন জানিয়েছেন, শ্রমিকদের একটি বড় অংশ মিরপুর ১১ নম্বরে অবস্থান নিয়েছে। এখন তারা সেখানেই জড়ো হবেন।

এর আগে কাল ৮টা থেকে ৯টা পর্যন্ত পোশাক শ্রমিকরা মিরপুর ১০ নম্বর গোল চত্বরে অবস্থান নেয়। এ সময় এ এলাকায় যান চলাচল পুরোপুরি বন্ধ হয়ে যায়। পরে সকাল ৯টায় মিরপুর ১০ নম্বর গোল চত্বর থেকে ১৪ নম্বরের দিকে চলে যায় তারা। এ সময় কয়েকটি গার্মেন্টসের ফটক ভাঙচুর করতে দেখা যায় শ্রমিকদের।

 

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here