জহিরুল ইসলাম শিবলু,লক্ষ্মীপুর প্রতিনিধি :: লক্ষ্মীপুর সদর উপজেলায় ওমান ফেরৎ এক ব্যাক্তিকে করোনাভাইরাস আক্রান্ত সন্দেহে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে। রবিবার দুপুরে সদর হাসপাতালের বহির্বিভাগে চিকিৎসা নিয়ে তিনি বাড়ি ফিরেছেন বলে জানান সিভিল সার্জন ডা. আবদুল গফফার।
সিভিল সার্জন আরও জানান, তিনি করোনাভাইরাসে আক্রান্ত কিনা সে জন্য তার থর্টচোয়াব (গলার ভিতরের অংশ) পরীক্ষা নিরীক্ষার জন্য ঢাকায় পাঠানো হয়েছে।
সিভিল সার্জন ডা. আবদুল গফফার জানান, গত ৪ তারিখে ওমান থেকে বাড়ি ফিরেন জেলা সদরের এক ব্যাক্তি। পরে শ্বাসকষ্ট ও গলায় ব্যাথা নিয়ে হাসপাতালে চিকিৎসা নিতে আসেন তিনি। হাসপাতালে তাকে প্রাথমিক চিকিৎসা দিয়ে হোম কোয়ারেন্টাইনে রাখা হয়েছে।
এছাড়া এখন পর্যন্ত জেলার কোথাও করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত রোগী পাওয়া যায়নি। তবে করোনা ভাইরাসে আক্রান্ত ও এমন সন্দেহজনক রোগীদের কোয়ারেন্টাইনে রাখার জন্য লক্ষ্মীপুর জেলার চারটি হাসপাতালে ১০০টি বেড প্রস্তুত রাখা হয়েছে।
ভাইরাস থেকে মুক্ত থাকতে আতঙ্কিত না হয়ে জনগণকে সচেতনতা অবলম্বন করতে পরামর্শ দিয়েছেন তিনি।