লালমনিরহাট : লালমনিরহাটের পাটগ্রামে আইনশৃংখলারক্ষাকারী বাহিনীর নানা মুখী অভিযানে অনেকটাই শান্ত।

নির্দলীয় সরকারের  দাবি ও  কাদের মোলস্নার ফাঁসির প্রতিবাদে বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের অবরোধ আর হরতালে সহিংসতার ভয়াবহ রুপ নিয়েছিল উপজেলার বেশ কয়কটি এলাকায়।

একের পর এক হত্যা অগ্নি সংযোগ রেল ও মহাসড়কে নাশকতা যেন পাটগ্রামের সাধারণ মানুষজনকে অতিষ্ঠ করে তুলেছিল।

রাজনৈতিক সহিংসতার কারণে গত একমাস ধরে প্রায় প্রতিটি মুহুর্তে এক অজনা আতংক তাড়া করছিল স্থানীয় বাসীন্দাদের। ভয়ে ঘর বাড়ি ছেড়ে নিরাপদ আশ্রয়ে গিয়েছিল অনেকেই। তবে সমপ্রতি পুলিশসহ যৌথ বাহিনীর চিরুনী অভিযানে বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের নেতাকর্মীরা এলাকা ছাড়ায় অনেকটাই শান্তিপূর্ণ পরিবেশ ফিরে এসেছে পাটগ্রামে

সমপ্রতি পাটগ্রাম উপজেলার বিভিন্ন এলাকায় রাজনৈতি সহিংসতার ঘটনায় পাটগ্রাম থানায় ১৯টি মামলায় পাঁচ শতাধিক আসামীর নাম উল্লেখ করে বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের প্রায় ৪ হাজার নেতাকর্মীর নামে মামলা করা হয়েছে ।

এ সব মামলায় গ্রেফতার আতংকে পাটগ্রাম উপজেলার কাফির বাজার, সড়েয়ার বাজার,মির্জারকোট,সোহাগপুর, কাউয়ামারী, কালিরহাট, আউলিয়ারহাট, বুড়িমারী এলাকার বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের কয়েক হাজার নেতাকর্মীরা এলাকা ছেড়েছে। তবে ইতিমধ্যে এসব মামলায় মহিলাকর্মীসহ বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের ৪৪ জনকে আটক করা হয়েছে বলে পুলিশ সুত্রে জানা গেছে।

স্থানীয়রা জানান, সমপ্রতি আইন  শৃংখলা রক্ষাকারী বাহিনীর চিরুনী অভিযানে গ্রেফতার করা হয় মহিলাকর্মীসহ বিএনপি ও জামায়াত-শিবিরের বেশকিছু নেতাকর্মীকে। ফলে গত দু‘দিন ধরে ওইসব এলাকায় এখন অনেকটাই শান্তি ফিরে এসেছে ।

লালমনিরহাট পুলিশ সুপার হাবিবুর রহমান বলেন, পাটগ্রামসহ পুরো জেলায় শান্তিপূর্ণ পরিবেশ বজায় রাখতে সবধরনের ব্যবস্থা নেয়া হয়েছে। পাশাপাশি পুলিশের নানামূখী অভিযান চলছে বলে জানান তিনি।

এস,এম সহিদুল ইসলাম/

Print Friendly, PDF & Email

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here