ইউনাইটেড নিউজ ২৪ ডেস্ক :: ইউক্রেনের প্রেসিডেন্ট ভলোদিমির জেলেনস্কি মঙ্গলবার বলেছেন, তিনি গত সপ্তাহে প্যারিসে নব নির্বাচিত মার্কিন প্রেসিডেন্টের সাথে দেখা করার পর ইউক্রেন যুদ্ধের অবসান ঘটাতে ডোনাল্ড ট্রাম্পের ‘দৃঢ় সংকল্প’র’ জন্য কৃতজ্ঞ। এএফপি এ খবর জানায়।

আগত মার্কিন প্রশাসনের অধীনে ইউক্রেনের প্রতি সমর্থনের মাত্রা নিয়ে কিয়েভের আশঙ্কা বৃদ্ধির প্রেক্ষাপটে  ফরাসি প্রেসিডেন্ট ইমানুয়েল ম্যাখোঁ শনিবার এলিসি প্রাসাদে জেলেনস্কি এবং ট্রাম্পের মধ্যে ত্রিমুখী আলোচনার আয়োজন করেছিলেন।

সোশ্যাল মিডিয়া প্ল্যাটফর্ম এক্স-এ মঙ্গলবার ভোরে একটি পোস্টে জেলেনস্কি বলেন, ‘সবচেয়ে গুরুত্বপূর্ণ বিষয় হল কীভাবে এই যুদ্ধের অবসান ঘটানো যায় সে বিষয়ে একসাথে কাজ করা -এটাই আমাদের সর্বোচ্চ অগ্রাধিকার। প্যারিসে বৈঠকের সময়, আমরা ঠিক এই বিষয়েই আলোচনা করেছি।’

ট্রাম্প দীর্ঘদিন ধরে দাবি করেছেন যে তিনি ক্ষমতায় একবার আসলে  “২৪ ঘন্টায়” প্রায় তিন বছরের সংঘাতের নিষ্পত্তি করবেন, যা ইউক্রেনের মধ্যে শঙ্কা জাগিয়েছে যে এই শান্তির বিনিময়ে দেশটিকে বিশাল এলাকা ছেড়ে দিতে হবে।

রোববার, নিজের ট্রুথ সোশ্যাল প্ল্যাটফর্মে ট্রাম্প লিখেছেন যে জেলেনস্কি “একটি চুক্তি করতে এবং পাগলামি বন্ধ করতে” প্রস্তুত তিনি “অবিলম্বে যুদ্ধবিরতি” করার আহ্বান জানিয়েছেন।

LEAVE A REPLY

Please enter your comment!
Please enter your name here