ব্রেকিং নিউজ

বিশ্বকাপের ফিকশ্চার

আগামী বছরের ১২ জুন থেকে ১৩ জুলাই পর্যন্ত ব্রাজিলে অনুষ্ঠিত হবে বিশ্বকাপ ফুটবলের চূড়ান্ত পর্ব। ব্রাজিলের উত্তরাঞ্চলীয় শহর সালভাদোরে অনুষ্ঠিত হয়ে গেল ড্র অনুষ্ঠান।

এবারের প্রতিযোগিতায় ৩২টি দল আটটি গ্রুপে বিভক্ত হয়ে অংশগ্রহণ করবে।

বিশ্বকাপের ফিকশ্চার :

গ্রুপ পর্ব :
গ্রুপ-এ
১২ জুন : ব্রাজিল বনাম ক্রোয়েশিয়া, সাও পাওলো (ম্যাচ ১)
১৩ জুন : মেক্সিকো বনাম ক্যামেরুন, নাটাল (ম্যাচ ২)
১৭ জুন : ব্রাজিল বনাম মেক্সিকো, ফোরতালেজা (ম্যাচ ১৭)
১৮ জুন : ক্যামেরুন বনাম ক্রোয়েশিয়া, মানাওস (ম্যাচ ১৮)
২৩ জুন : ক্যামেরুন বনাম ব্রাজিল, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৩৩)
২৩ জুন : ক্রোয়েশিয়া বনাম মেক্সিকো, রেসিফ (ম্যাচ ৩৪)

গ্রুপ-বি
১৩ জুন : স্পেন বনাম নেদারল্যান্ড, সালভাদোর (ম্যাচ ৩)
১৩ জুন : চিলি বনাম অস্ট্রেলিয়া, কুইয়াবা (ম্যাচ ৪)
১৮ জুন : স্পেন বনাম চিলি, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ১৯)
১৮ জুন : অস্ট্রেলিয়া বনাম নেদারল্যান্ড, পোর্তো আলেগ্রে (ম্যাচ ২০)
২৩ জুন : অস্ট্রেলিয়া বনাম স্পেন, কিউরিটিবা (ম্যাচ ৩৫)
২৩ জুন : নেদারল্যান্ড বনাম চিলি, সাও পাওলো (ম্যাচ ৩৬)

গ্রুপ-সি
১৪ জুন : কলোম্বিয়া বনাম গ্রীস, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ৫)
১৪ জুন : আইভরি কোস্ট বনাম জাপান, রেসিফ (ম্যাচ ৬)
১৯ জুন : কলোম্বিয়া বনাম আইভরি কোস্ট, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ২১)
১৯ জুন : জাপান বনাম গ্রীস, নাটাল, ম্যাচ ২২)
২৪ জুন : জাপান বনাম কলোম্বিয়া, কুইয়াবা (ম্যাচ ৩৭)
২৪ জুন : গ্রীস বনাম আইভরি কোস্ট, ফোরতালেজা, (ম্যাচ ৩৮)

গ্রুপ-ডি
১৪ জুন : উরুগুয়ে বনাম কোস্ট রিকা, ফোরতালেজা (ম্যাচ ৭)
১৪ জুন : ইংল্যান্ড বনাম ইতালি, মানাওস (ম্যাচ ৮)
১৯ জুন : উরুগুয়ে বনাম ইংল্যান্ড, সাও পাওলো (ম্যাচ ২৩)
২০ জুন : ইতালি বনাম কোস্টা রিকা, রেসিফ (ম্যাচ ২৪)
২৪ জুন : ইতালি বনাম উরুগুয়ে, নাটাল (ম্যাচ ৩৯)
২৪ জুন : কোস্ট রিকা বনাম ইংল্যান্ড, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ৪০)

গ্রুপ ই
১৫ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম ইকুয়েডর, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৯)
১৫ জুন : ফ্রান্স বনাম হন্ডুরাস, পোর্তো আলেগ্রে (ম্যাচ ১০)
২০ জুন : সুইজারল্যান্ড বনাম ফ্রান্স, সালভাদোর (ম্যাচ ২৫)
২০ জুন : হন্ডুরাস বনাম ইকুয়েডর, কিউরিটিবা (ম্যাচ ২৬)
২৫ জুন : হন্ডুরাস বনাম সুইজারল্যান্ড, মানাওস (ম্যাচ ৪১)
২৫ জুন : ইকুয়েডর বনাম ফ্রান্স, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ৪২)

গ্রুপ এফ :
১৫ জুন : আর্জেন্টিনা বনাম বসনিয়া-হার্জেগোভেনিয়া, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ১১)
১৬ জুন : ইরান বনাম নাইজেরিয়া, কিউরিটিবা (ম্যাচ ১২)
২১ জুন : আর্জেন্টিনা বনাম ইরান, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ২৭)
২১ জুন : নাইজেরিয়া বনমা বসনিয়া-হার্জেগোভেনিয়া (ম্যাচ ২৮)
২৫ জুন : নাইজেরিয়া বনাম আর্জেন্টিনা, পোর্তো আলেগ্রে, (ম্যাচ ৪৩)
২৫ জুন : বসনিয়া-হার্জেগোভেনিয়া বনাম ইরান, সালভাদোর (ম্যাচ ৪৪)

গ্রুপ জি :
১৩ জুন : জার্মানী বনাম পর্তুগাল, সালভাদোর (ম্যাচ ১৩)
১৪ জুন : ঘানা বনাম যুক্তরাষ্ট্র, নাটাল (ম্যাচ ১৪)
২১ জুন : জার্মানী বনাম ঘানা, ফোরতালেজা (ম্যাচ ২৯)
২২ জুন : যুক্তরাষ্ট্র বনাম পর্তুগাল, মানাওস (ম্যাচ ৩০)
২৬ জুন : যুক্তরাষ্ট্র বনাম জার্মানী, রেসিফ (ম্যাচ ৪৫)
২৬ জুন : পর্তুগাল বনাম ঘানা, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৪৬)

গ্রুপ এইচ :
১৭ জুন : বেলজিয়াম বনাম আলজেলিয়া, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ১৫)
১৭ জুন : রাশিয়া বনাম দক্ষিণ কোরিয়া, কুইয়াবা (ম্যাচ ১৬)
২২ জুন : বেলজিয়াম বনাম রাশিয়া, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ৩১)
২২ জুন : দক্ষিণ কোরিয়া বনাম আলজেরিয়া, পোর্তো আলেগ্রে (ম্যাচ ৩২)
২৬ জুন : দক্ষিণ কোরিয়া বনাম বেলজিয়াম, সাও পাওলো (ম্যাচ ৪৭)
২৬ জুন : আলজেরিয়া বনাম রাশিয়া, কিউরিটিবা (ম্যাচ ৪৮)

রাউন্ড অব ১৬
২৮ জুন : গ্রুপ এ বিজয়ী বনাম গ্রুপ বি রানার্স-আপ, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ৪৯)
২৮ জুন : গ্রুপ সি বিজয়ী বনাম গ্রুপ ডি রানার্স-আপ, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ৫০)
২৯ জুন : গ্রুপ বি বিজয়ী বনাম গ্রুপ এ রানার্স-আপ, ফোরতালেজা, (ম্যাচ ৫১)
২৯ জুন : গ্রুপ ডি বিজয়ী বনাম গ্রুপ সি রানার্স-আপ, রেসিফ (ম্যাচ ৫২)
৩০ জুন : গ্রুপ ই বিজয়ী বনাম গ্রুপ এফ রানার্স-আপ, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৫৩)
৩০ জুন : গ্রুপ জি বিজয়ী বনাম গ্রুপ এইচ রানার্স-আপ, পোর্তা আলেগ্রে (ম্যাচ ৫৪)
১ জুলাই : গ্রুপ এফ বিজয়ী বনাম গ্রুপ ই রানার্স-আপ, সাও পাওলো (ম্যাচ ৫৫)
১ জুলাই : গ্রুপ এইচ বিজয়ী বনাম গ্রুপ জি রানার্স-আপ, সালভাদোর (ম্যাচ ৫৬)

কোয়ার্টার ফাইনাল
৪ জুলাই : ম্যাচ ৪৯ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫০ বিজয়ী, ফোরতালেজা (ম্যাচ ৫৭)
৪ জুলাই : ম্যাচ ৫৩ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৪ বিজয়ী, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ৫৮)
৫ জুলাই : ম্যাচ ৫১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫২ বিজয়ী, সালভাদোর (ম্যাচ ৫৯)
৫ জুলাই : ম্যাচ ৫৫ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৬ বিজয়ী, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৬০)

সেমিফাইনাল :
৮ জুলাই : ম্যাচ ৫৭ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৫৮ বিজয়ী, বেলো হরাইজোন্টে (ম্যাচ ৬১)
৯ জুলাই : ম্যাচ ৫৯ বিজয়ী বনাম ম্রাচ ৬০ বিজয়ী, সাও পাওলো (ম্যাচ ৬২)

তৃতী স্থান নির্ধারনী প্লে-অফ ম্যাচ :
১২ জুলাই : ম্যাচ ৬১ বিজিত বনাম ম্যাচ ৬২ বিজিত, ব্রাসিলিয়া (ম্যাচ ৬৩)

ফাইনাল :
১৩ জুলাই : ম্যাচ ৬১ বিজয়ী বনাম ম্যাচ ৬২ বিজয়ী, রিও ডি জেনেইরো (ম্যাচ ৬৪)

Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

সুপার ফোরে বাংলাদেশ

ডেস্ক নিউজ ::  আবুধাবির শেখ জায়েদ ইন্টারন্যাশনাল ক্রিকেট স্টেডিয়ামে আফগানিস্তানের কাছে বিশাল ...