ইউনিয়ন পরিষদে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা

1456237728আগামী ২২ মার্চ অনুষ্ঠিতব্য প্রথম ধাপে যে ৭৩৮টি ইউনিয়ন পরিষদে নির্বাচন হবে, তার মধ্যে ৭১৯টিতে চেয়ারম্যান পদে ধানের শীষ প্রতীক  প্রত্যয়ন করেছে দলটি। বাকি ১৯টির মধ্যে ১০টিতে প্রার্থী দিতে পারেনি দলটি, আর নয়টি স্থানীয়ভাবে আলোচনার ভিত্তিতে গ্রহণযোগ্য ব্যক্তিদের ছেড়ে দেয়া হয়েছে। যাদের দল থেকে সমর্থন দেয়া হবে।
কেন্দ্রে প্রার্থী বাছাই ও চূড়ান্তকরণ প্রক্রিয়ার অন্যতম তত্ত্বাবধায়ক দলের সহ-প্রচার সম্পাদক এমরান সালেহ প্রিন্স জানান, তৃণমূল নেতাদের সুপারিশক্রমে ৭১৯টি ইউনিয়নে একক প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়। যেসব জায়গায় একাধিক প্রার্থীর সুপারিশ এসেছিল, সেখানে তৃণমূলপর্যায়ে সব পরে সাথে আলাপ করে একক প্রার্থী চূড়ান্ত করা হয়েছে। দলের নেতারা দাবি করেছেন, ২০ দলীয় জোট শরিকদের এই নির্বাচনে ‘সম্পৃক্ত’ করা হয়েছে।
তিনি বলেন, ৭৩৮টির মধ্যে ৭১৯টিতে আমরা প্রার্থী দিয়েছি। সরকারি দলের লোকজনের মামলা হামলা ও নানামুখী ভয়ভীতির কারণে ১০টি ইউনিয়নে আমরা প্রার্থী থাকা সত্ত্বেও দিতে পারিনি। কারণ, তারা এলাকায় যেতে সাহস পাচ্ছেন না।
প্রথম ধাপে বিএনপির মনোনয়ন পেলেন যারা-
খুলনা : ডুমুরিয়া : জি এম সাইফুল ইসলাম (গুটুদিয়া ইউনিয়ন পরিষদ), সন্দ্বীপ চ্যাটার্জী (রংপুর ইউপি), মোল্যা মোশাররফ হোসেন মফিজ (ডুমুরিয়া), মো: কবির হোসেন মোল্যা (ভান্ডারপাড়া), এস এম জয়নাল আবেদীন (সাহস), মো: হেমায়েত রশিদ খান (শরাফপুর), এস এম হুমায়ন কবির (ধামালিয়া), অরুন গোলদার (মাগুরখালী), শেখ দিদারুল হোসেন দিদার (খর্নিয়া), জি এম আমান উল্লাহ (রুদাঘরা), গাজী তফসীর আহমেদ (রঘুনাথপুর), শেখ মো: বদরুজ্জামান (আটলিয়া), আবুল কালাম মো: সামসুদ্দীন (মাগুরঘোনা), জি এম মিজানুর রহমান (শোভনা), তেরখেদা : মোহাম্মদ মাঞ্জুর আহসান (ছাগলাদহ), মো: আবুল কালাম (আজগড়া), মো: একরাম হোসেন (বারাসাত), শহিদুল ইসলাম (মধুপুর), এস এম মহিবুল্লাহ (তেরখেদা), দিঘলিয়া : মীর কায়ছেদ আলী (যোগীপুর), শরীফ ইকবাল হোসেন (বারাকপুর), আব্দুল রকিব মল্লিক (সেনহাটী), মো: মতলুবুর রহমান (আড়ংঘাটা), সৈয়দ নাসির আহমেদ (গাজীরহাট), আজিজুর মোল্লা (দিঘলিয়া), বটিয়াঘাটা : মো: শেখ আশিকুজ্জামান (জলমা), ইমরান মোল্লা (বটিয়াঘাটা), এম ডি খায়রুল ইসলাম খান (আমীরপুর), গোবিন্দ হালদার (গঙ্গারামপুর), নিজাম উদ্দিন শেখ (ভান্ডারকোর্ট), মো: সেলিম রেজা হাওলাদার (বালিয়াডাঙ্গা), কামরুল ইসলাম সিপার (সুরখালী),
দাকোপ : আব্দুল বারিক গাজী (সুতারখালী), মনিরুল ইসলাম (বাজুয়া), সঞ্জয় কুমার বৈদ্য (বানিয়াশান্তা), মেঘনাদ সরকার (দাকোপ), এস এম মোস্তাফিজুর রহমান (পানখালী)।
কয়রা : মো: মনিরুজ্জামান (মহারাজপুর), মো: মনজুর আলম (দক্ষিনবেদকাশী), সরদার মতিয়ার রহমান (উত্তরবেদকাশী), জি এম রফিকুল ইসলাম (মহেশ্বরীপুর), মো: আব্দুর রহিম (বাগালী), এস এম শাহাবুদ্দিন (কয়রা), মো: আবুল কালাম আজাদ (আমাদী), রুপসা : মো: জুলফিকার আলী খান (আইচগাতী), এস এম মনিরুল হাসান বাপ্পী (শ্রীফলতলা), মোল্লা মো: সাইফুর রহমান (নৈহাটি), বিকাশ মিত্র (টি এস বাহিরদিয়া), ফুলতলা : শেখ আবুল বাশার (ফুলতলা), এস এম হারুন অর রশিদ (জামিরা ), জাকিয়া হাছিন বিনা (দামোদর ), শেখ হারুন-অর-রশীদ (গিলাতলা), পাইকগাছা : শেখ আমিনুল ইসলাম (হরিঢালী ), মো: শাহাদত্ হোসেন ডাবলু (কপিলমুনি ), কলিঙ্গঁ রাজ মন্ডল (গড়ইখালী), জোয়াদুর রসুল বাবু (চাঁদখালী), শেখ হাবিবুর রহমান (রাড়ুলী ), মো: আলাউদ্দীন রাজা (গদাইপুর ), এস এম এনামুল হক (সোলাদানা ), সুজিত কুমার মন্ডল (দেলুটি ), লক্ষী রানী গোলদার (লতা )।
সাতক্ষীরা : আশাশুনি : জি এম আবু হেনা মোস্তফা কামাল (আশাশুনি), মো: আব্দুল হান্নান (বুধহাটা), তুহিন উল্ল্যাহ সরদার (কাদাকাটি), শেখ শাহ আলম (প্রতাপনগর), মো: রুহুল কুদ্দুস (আনুলিয়া), মো: বোরহান উদ্দিন (খাজরা), নুরুল আমিন (শ্রীউলা), মো: আজহারুল ইসলাম মন্টু (বড়দল), শেখ তারিকুল হাসান (দরগাহপুর), এম এম রফিকুল ইসলাম (কুল্যা), মো: আছিফুর রহমান (শোভনালী), দেবহাটা : মো: মোখলেছুর রহমান (সখিপুর), মো: আব্দুল হাবিব মন্টু (দেবহাটা), গোলাম ফারুক বাবু (পারুলিয়া), মো: রেজাউল করিম (নওয়াপাড়া), কলারোয়া : মাহাফিজুর রহমান (জয়নগর), মো: রবিউল ইসলাম (জালালাবাদ), মো: আব্দুর রকিব মোল্ল্যা (কয়লা), মো: জাহাঙ্গীর হোসেন (লাঙল ঝাড়া), মো: আশরাফ উজ্জামান (চন্দনপুর), মো: শাহাদত্ হোসেন (কুশোডাঙ্গা), মো: ইব্রাহীম হোসেন (দেয়াড়া), মো: রবিউল ইসলাম (যুগিখালী), এস এম শহিদুল ইসলাম (সোনাবাড়ীয়া), মো: জহুরুল ইসলাম (কেরালকাতা), মো: আশরাফ হোসেন (কেড়াগাছি), মো: মুনছুর আলী (হেলাতলা), তালা : সেখ নজরুল ইসলাম (তালা সদর), মো: মিয়াজান মোড়ল (তেঁতুলিয়া), শেখ মো: গোলাম মোস্তফা (কুমিরা), মো: মহব্বত আলী সরদার (নগরঘাটা), মো: শাহাদাত হোসেন (খলিলনগর), শেখ নূর আহমদ (খলিষখালী), মো: মফিদুল হক (জালালপুর), শেখ আমিনুল ইসলাম (মাগুরা), রেজাউল করিম খান (ইসলামকাটি), মো: রফিকুল ইসলাম (খেসরা), মো: জাহাঙ্গীর আলম (ধানদিয়া), সাতক্ষীরা সদর : এ এইচ এম কামরুজ্জামান (বাঁশদহা), বি এম আব্দুর রায়হান (কুশখালী), মো: ইউনুছ আলী বুলু (বৈকারী), মো: শাহিনুর রহমান (ঘোনা), মো: আব্দুল মজিদ (শিবপুর), মো: আসাদুর রহমান (ভোমরা), মো: আব্দুর রউফ (আলিপুর), আবু হুদা মো: মোদাছেরুল হক (ধুলিহর), মো: শহিদুল ইসলাম (ব্রহ্মরাজপুর), মো: লুত্ফর রহমান (আগরদাঁড়ি), মো: রফিকুল ইসলাম (ঝাউডাঙা), এম এ কে হেলাল (ফিংড়ী), মো: আব্দুল আলীম (লাবসা), মো: মহিতুল ইসলাম (বল্লী), কালিগঞ্জ : মো: আব্দুল ওয়াহেদ (রতনপুর), নূর মোহাম্মদ বিশ্বাস (ভাড়া শিমলা), শরীফ মো: আব্দুল রাজ্জাক (তারালী), মো: আজিজুর রহমান (নলতা), শেখ এবাদুল ইসলাম (কুশুলিয়া), মো: জুলফিকার আলী সাঁপুই (দক্ষিণ শ্রীপুর), জি এম রফিকুল ইসলাম (বিষ্ণুপুর), জিএম রবিউল্লাহ বাহার (কৃষ্ণনগর), শেখ নাজমুল ইসলাম (মথুরেশপুর), শেখ আলমগীর হোসেন (মেক্সতলা), মো: ফজলুর রহমান (ধলবাড়ীয়া), শ্যামনগর : জি এম আব্দুল মতিন (ভূয়ালিয়া), জি এম শাহ আলম (কৈখালী), জি এম মাছুদুল আলম (গাবুরা), আব্দুর রাজ্জাক বাবলু (আটুলিয়া), আলহাজ শফিকুল ইসলাম (বুড়িগোয়ালিনী), জি এম সাদেকুর রহমান (ঈশ্বরীপুর), মো: আমজাদুল ইসলাম (পদ্মপুকুর), মো: আবুল কাশেম মোড়ল (মুন্সীগঞ্জ), আকবর আলী (রমজাননগর), গোলাম আলমগীর (নুরনগর), শেখ লিয়াকত আলী (শ্যামনগর), মো: আজিজুল হক সরদার (কাশিমবাড়ী)।
যশোর : মনিরামপুর : আলতাফ হোসেন (দুর্বাডাঙ্গা), লক্ষণ চন্দ্র ধর (কুলটিয়া), এস এম আক্তার ফারুক (মনোহরপুর), মো: নজমুস সাদাত (নেহালপুর), মো: মুজিবুর রহমান (খানপুর), এস এম মশিউর রহমান (শ্যামপুর), মো: বজলুর রহমান (চালুয়াহাটি), মো: আব্দুল গফুর (মশ্বিমনগর), আলাউদ্দীন আহমেদ (ঝাপা), মো: সামছুজ্জামান (খেদাপাড়া), মো: নিস্তার ফারুক (মনিরামপুর), মো: নবীরুজ্জামান (হরিদাশকাটি), জি এম মিজানুর রহমান (ঢাকুরিয়া), মো: কওছার আলী (ভোজগাতী), জি এম আহাদ আলী (কাশিমনগর), মো: মিজানুর রহমান (রোহিতা)।
ঝিনাইদহ : কোটচাঁদপুর : মো: রফিকুল ইসলাম (বলুহর ), মো: মিজানুর রহমান খান (সাফদারপুর ), মো: লিয়াকত আলী (কুসনা ), মো: আব্দুর রাজ্জাক (এলাঙ্গী ), মো: মনিরুল ইসলাম (দোড়া )।
কুষ্টিয়ার মিরপুর উপজেলায় : মো: মাসুদুর রহমান (তালবাড়ীয়া), মো: মাসুদুল হক (বারুইপাড়া), মো: আনছার আলী (ছাতিয়ান ), মো: আলামিন (কুর্শা), মো: মোশারেফ হোসেন (সদরপুর), খো: টিপু সুলতান (ফুলবাড়ীয়া), খোন্দকার মেহেদী হাসান পলাশ (পোড়াদহ), মো: নূর-এ-আল আমীন বুলবুল (মালীদহ), মো: লুত্ফুর রহমান (আমবাড়ীয়া), মো: রওশন আলী (আমলা), মো: সাইফুল ইসলাম (বহুলবাড়ীয়া),
বাগেরহাট : ফকিরহাট : মিজানুর রহমান শেখ (বাহিরদিয়া), এস এম আকরাম হোসেন (বেতাগা), মো: শেখ মিরাজুল ইসলাম (পিলজঙ্গ), গাজী মো: গিয়াস উদ্দিন (লকপুর), মোল্লা আনিছুজ্জামান (শুভদিয়া), খান আরিফুর জামান পিন্টু (মূলঘর ), সরদার আকরাম হোসেন (নলধা-মেক্সভোগ ), মুশফিকুজ্জামান রিপন (ফকিরহাট),
শরণখোলা : মো:শাহজাহান দুলাল (ধানসাগর), মো: মতিয়ার রহমান খান (খোন্তাকাটা), ফরিদ উদ্দীন (রায়েন্দা), মো: আনোয়ার হোসেন পঞ্চায়েত (সাউথখালী),মোড়েলগঞ্জ : মো: সেলিম মিয়া (খাউলিয়া ), মো: ফরিদুল ইসলাম (মোড়েলগঞ্জ), এফ এম শামীম আহসান (বারইখালী), মো: লোকমান হাওলাদার (নিশানবাড়ীয়া ), মো: আলতাফ হোসেন মোল্লা (জিওধারা), মো: নাসির উদ্দিন ফকির (বহরবুনিয়া), মো: শামীম হোসেন (হোগলাবুনিয়া), মো: রফিকুল ইসলাম শিকদার (বলইবুনিয়া), মোল্লা আব্দুল সামাদ (বনগ্রাম), মফিজুল হক (হোগলপাশা), মো: আব্দুস সোবহান হাওলাদার (চিংড়াখালী), মো: খুরশিদ আলম (রামচন্দ্রপুর), খান হায়দার আলী (দৈবজ্ঞহাটী), মো: খলিলুর রহমান শিকদার (পুটিখালী), হুমায়ুন কবির (পঞ্চকরন), আলমগীর হোসেন চৌধুরী (তেলিগাতী )।
কচুয়া : সরদার রেজাউল হোসেন (রাড়ীপাড়া), মো: আজাহার আলী শিকদার (গজালিয়া), শেখ মুহাম্মদ আবু সাঈদ (কচুয়া), মোল্লা আ: গফফার (বাঁধাল), মো: হুমায়ুন কবির শেখ (গোপালপুর), শেখ ওবায়দুল হক (মঘিয়া), ফকির তহিদুল ইসলাম (ষাটগম্বুজ), খান হাফিজুর রহমান (খানপুর), শেখ জাকির হোসেন (রাখালগাছী), গাজী আবুবকর সিদ্দিক (ডেমা), মো: সারাফাত হোসেন (বিষ্ণুপুর), লিয়াকত আলী বিশ্বাস (বারুইপাড়া), তহিদুল ইসলাম (বেমরতা), মো: বাশারাত হাওলাদার (গোটাপাড়া ), মোল্লাহাট : মো: কাবুল চৌধুরী (চুনখোলা), মো: বায়েজীদ মোল্লা (কোদালিয়া), মো: আমান উল্লাহ (আটজুড়ী), মোল্লা তরিকুল ইসলাম (কুলিয়া),
চিতলমারী : মো: আনিছুর রহমান (চিতলমারী), মো: আবুল কালাম বাদল (চরবানিয়ারী), মো: ইউসুফ আলী শেখ (হিজলা), এস এম মনিরুজ্জামান (কলাতলা), শেখ নোয়াব আলী (শিবপুর ), রামপাল : মো: রফিকুল ইসলাম (পেড়িখালী), খাজা মঈন উদ্দিন আক্তার (উজলকুড়), সর্দ্দার মো: মাহফুজুর রহমান (বাইনতলা), হাওলাদার মুজিবুর রহমান বাবুল (হুড়কা), মো: মুজিবুর রহমান যোয়ারদার (গৌরম্ভা), মো: মাসুদুর রহমান (রামপাল), মংলা : মৃধা নজরুল ইসলাম (সুন্দরবন), মো: মোয়াজ্জেম হোসেন (বুড়িডাঙ্গা), মো শাহাবুদ্দিন ফকির (চিলা), শেখ রুস্তম আলী (চাঁদপাই), মো: সফরুল হায়দার সুজন (মিঠাখালী)।
পটুয়াখালী : কলাপাড়া : মো: মজিবর রহমান (চাকামইয়া), গাজী আক্কাস উদ্দিন (টিয়াখালী), কামরুজ্জামান শহিদ (নীলগঞ্জ) দশমিনা : মো: রুহুল আমিন মোল্লা (দশমিনা), মো: নুরুজ্জামান (আলীপুর), মো: আলতাফ হোসেন আকন্দ (বাঁশবাড়ীয়া), সয়দ মাহফুজুর রহমান (বহরমপুর), মো: সাইদুর রহমান (বেতাগী সাংকিপুর) মির্জাগঞ্জ : আব্দুল বারীক মিয়া (মজিদবাড়ীয়া), মো: খলিলুর রহমান (কাকড়াবুনিয়া), মো: তৈয়ব আলী মোল্লা (মাধবখালী), মো: মোবারক আলী (দেউলী সুবিদ খালী), মো: জাহাঙ্গীর হোসাইন (আমড়াগাছিয়া), মো: ফিরোজ আলম গোলদার (মির্জাগঞ্জ) গলাচিপা : খন্দকার মো: মিজানুর রহমান (ডাকুয়া), মোসা: রেনু আক্তার (চরবিশ্বাস), এ্যাড. মো: মোশারেফ হোসেন (কলাগাছিয়া), মো: শিপলু খান (চিকনিকান্দি), মো: হুমায়ন কবির (বকুলবাড়িয়া), মুহাম্মাদ শহিদুল ইসলাম মোল্লা (রতনদি তালতলী), মুহাম্মদ বাহাউদ্দীন (গলাচিপা), মো: মাসুম বিল্লাহ (পানপট্টি), মু: মুস্তাফিজুর রহমান (গোলখালী), মো: কামাল হোসেন (আমখোলা), মো: গোলাম মস্তফা (চরকাজল), মো: রফিকুল ইসলাম (গজালিয়া), রাঙ্গাবালী : মো: আ: রহমান ফরাজী (রাঙ্গাবালী), মো: নজরুল ইসলাম (চরমোন্তাজ), মো: মিজানুর রহমান ন্নু (ছোটবাইশদিয়া) দুমকী : মো: হাফিজুর রহমান সিদ্দিক (চালিতাবুনিয়া), তারিকুল ইসলাম (মূলাদীয়া), মো: আহসান ফারুক (আঙ্গারিয়া), এফ এম আনোয়ারুল হক (পাঙ্গাশিয়া), সদর : মো: জাকির হোসেন সিকদার (আউলিয়াপুর), মো: বশিরউদ্দিন শিকদার (মরিচবুনিয়া), মোসা: শিউলী বেগম (ছোট দিঘাই), মো: মোশারফ হোসেন (মাদার বুনিয়া), মো: দেলোয়ার হোসেন (লোয়ালিয়া), মো: আব্দুস সালাম শরিফ (বদরপুর) বাউফল : মো: শহিদুল ইসলাম (কেশবপুর), আ: জব্বার মৃধা (ধুলিয়া), এস এম আবদুল জব্বার রায়হান (কালিশুরী), মো: ফোরকান আকন (কাছিপাড়া), মো: বাবুল খাঁ (চন্দ্রদ্বীপ), কে এম আনোয়ার হোসেন (নওমালা), মো: জসিমউদ্দিন হাওলাদার (আদাবাড়িয়া), মো: নূর হোসেন খান (কালাইয়া), আব্দুল গনি সিকদার (বগা), মো: গোলাম সরোয়ার জাহাঙ্গীর (কনকদিয়া), মো: মনিরুজ্জামান (সূর্যমনি)।
ভোলা : সদর : এ কে এম নূর হোসেন (শিবপুর), মো: মূছা কালিমল্যাহ (চরসামাইয়া), মো: শাহ নেওয়াজ (দক্ষিণ দিঘলদী), কাজী আবু তাহের (ভেদুরিয়া), মো: আ: জলিল খান (ভেলুমিয়া), মো: রাইসুল আলম (উ: দিঘলদী), মো: হাসান তৌফিক রিহীন (পশ্চিম ইলিশা), মনিরুল হুদা (বাপ্তা), মো: জামাল উদ্দিন (আলীনগর), মো: কামরুল হাসান (ধনিয়া) দৌলতখান : আলহাজ মো: ফজলুল হক হাওলাদার (দ: জয়নগর), হারুন উর রশিদ (চরখলিফা), মো: আলমগীর (মদনপুর), মো: শাহজাহান মিয়া (মেদুয়া), আ: মান্নান হাওলাদার (চরপাতা), মো: জহুরুল ইসলাম (উ: জয়নগর) বোরহানউদ্দিন : হুমায়ন কবির (পক্ষিয়া), মো: জসিম উদ্দিন চৌ: (হাসান নগর), মো: শেখ সাদী (কাচিয়া), আমীর হোসেন (দেউলা), মো: সোহরাব হোসেন (টবগী), মো: ফরিদুর রহমান (গঙ্গাপুর), মো: আজম (কুতুবা), মো: ফজলুর রহমান বাচ্চু মোল্লা (সাচড়া), মো: শিয়াব উদ্দীন হাওলাদার (বড়মানিকা) লালমহোন : আলতাফ হোসেন (বদরপুর), মো: দেলোয়ার হোসেন নসু (ধলীগৌরনগর), মো: আজিজুল ইসলাম (লালমহোন), মো: জাকির হোসেন (রমাগঞ্জ) চরফ্যাশন : মো: গজ নবী (অধ্যক্ষ নজরুল নগর), ছাবের আহাম্মদ (মজিবনগর), মো: ছালাহ উদ্দিন (রসূলপুর), আলহাজ্ব মো: শহিদুল ইসলাম (জাহানপুর), মো: মোস্তফা কামাল (এওয়াজপুর), মো: রেজাউল করিম (চরকলমী), মো: শাহীন আলম (হাজারীগঞ্জ), মো: জাহাঙ্গীর হোসেন (ঢালচর), মো: সাইফুল ইসলাম (চরমানিকা), মো: ফখর উদ্দিন শাহীন (চরমাদ্রাজ) মনপুরা : মো: মফিজুর রহমান মিলন (হাজিরহাট), তজুমদ্দিন : এ কে এম মহিউদ্দিন (চাঁদপুর), মো: আলমগীর খোকন (শম্ভুপুর), মো: জাহাঙ্গীর আলম (চাঁচড়া)।
পিরোজপুর : নেছারাবাদ : মো: বাকি বিল্লাহ (সুটিয়াকাঠী), মো: শাহীন আহমেদ (বলদিয়া), হুমায়ুন কবির (সোহাগদল), মো: নাছির উদ্দীন (স্বরুপকাঠী), মো: জাকির হোসেন (আটঘর কুড়িয়ানা), মো: মেহেদী সরোয়ার (জলাবাড়ী), মো: নজরুল ইসলাম (দৈহারী), জাকির হোসেন (গুয়ারেখা), মো: আ: মজিদ খান (সমুদয়কাঠী), মো: শহিদুল ইসলাম বাবলু (সারেংকাঠী), কাউখালী : মো: নুরুল ইসলাম খান (সয়না রঘুনাথপুর), মো: আ: আলীম (আমরাজুরী), মো: বদরুদ্দোজা মিয়া (কাউখালী সদর), রেজাউল করিম নিরব (চিরাপাড়া পারসাতুরিয়া), মুহাম্মদ মহসীন (শিয়াল কাঠী), ভাণ্ডারিয়া : ফিরোজ আহম্মেদ সিকদার (ভিটাবাড়ীয়া), মির্জা গোলাম কিবরিয়া রিপন (তেলিখালী), মো: মিজানুর রহমান জিম্মি (ইকড়ী), আ: রশিদ খান (ধাওয়া), মো: ওবায়দুল হক (গৌরীপুর), নাজিরপুর : মো: তৌহিদুল ইসলাম (সেখমাটিয়া), মো: জাকির হোসেন খান (শাঁখারিকাঠি), এ বি এম ফয়সাল আলম রঞ্জু (মাটিভাংগা), এস এম আসাদুজ্জামান (নাজিরপুর) সদর : কাজী আসাদুজ্জামান রঞ্জু (কলাখালী), মো: আ: ছালাম শেখ (কদমতলা), আবুল কালাম মো: আ: মান্নান (টোনা), মো: মোস্তফা কামাল ফকির (শারিকতলা), জিয়ানগর : মো: সবিন কবির খান (বালিপাড়া), মঠবাড়িয়া : মো: ছগির মিয়া (তুষখালী), এস এম মনিরুজ্জামান (ধানীসাফা), মো: কামরুল আহসান (মিরুখালী), মো: মিজানুর রহমান (দাউদখালী), মো: শফিকুল ইসলাম (টিকিকাটা), সাইফুদ্দিন মো: ফেরদৌস (বেতমোর রাজপাড়া), মো: তোতাম্বর হোসেন (আমড়াখাছিয়া), মো: জাহাঙ্গীর হোসেন সেলিম জমাদ্দার (সাপলেজা), মো: তারিকুল ইসলাম (হলতাগুলিশাখালী), মীর মনির উদ্দিন ছগীর (বড় মাছুয়া)।
ঝালকাঠি : কাঠালিয়া : মো: নাসির উদ্দিন মুন্সি (কাঁঠালিয়া), মো: আক্তার হোসেন মীরবহর (আমুয়া), মো: ইউসুব আলী (পাটিখাল ঘাটা), মো: আলী হায়দার মিয়া (চেচরী রামপুরা), মো: নুরুল ইসলাম তালুকদার (আরোবুনিয়া), মো: জিয়াউল হোসেন (শৌলজালিয়া), রাজাপুর : মো: সাইদুল ইসলাম খান (মঠবাড়ী), রফিকুল ইসলাম (বড়ইয়া), মো: ওয়ালিয়েল হাসনাত হাফিজ (গালুয়া), জি. এম কামরুল আলম সাগীর (রাজাপুর), তালুকদার আবুল কালাম আজাদ (শুক্তগড়), মো: হাবিবুর রহমান কাজি (সাতুরিয়া), সদর : মো: শাহ আলম মোল্লা (নথুল্লাবাদ), খান মো: আনিছুর রহমান পান্নু (নবগ্রাম), গাজী মো: সাইদুর রহমান বাচ্চু (শেখেরহাট), এস,এম জহিরউদ্দিন কবির (গাবখান), মো: ইউনুস আলী খান (বাসন্ডা), রাজা নাজমুল ইসলাম (কীত্তিপাশা), এম এ মান্নান লাবু (কেওড়া), সৈয়দ হুমায়ন কবির (গাভারামচন্দ্রপুর), টিএম সেলিম (বিনয়কাঠী)।
নলছিটি : মো: নাছির উদ্দিন সিকদার (দপদপিয়া), এম, এম হাবিবুুর রহমান (সিদ্ধকাঠি), মো: আব্দুস সালাম (মোল্লারহাট), মো: আমিনুল ইসলাম (কুসংগল), মো: নজরুল ইসলাম তালুকদার (সুবিদপুর), আব্দুর রশীদ মিয়া (রানা পাশা), নাসির উদ্দিন আহম্মদ (কুলকাঠি), কাজী আমিনুল ইসলাম (আমিন কাজী) (মগড়), মো: আবুল বাশার চৌ: ভৈরপপাশা), মো: মহশিন ইমাম সিকদার (নাচনমহল)।
বরগুনা : বামনা : মো: জাহাঙ্গীর হোসেন (রামনা), মো: এনায়েত কবির হাওলাদার (সদর), মনিরুল হক সোয়েব (বুকাবুনিয়া), গোলাম সরোয়ার খান রুস্তম (ডৌয়াতলা), পাথরঘাটা : বেগম নুর আফরোজ হেপি (কালমেঘা), মো: আবুল হোসেন (কাকাচিড়া), মো: কামরুজ্জামান মোস্তফা (নাচনাপাড়া), মো: আবুল কালাম (রায়হানপুর), মো: কামরুল ইসলাম (চরদুয়ানী), মো: হাবিবুর রহমান (কাঁঠালতলী), এম মতিউর রহমান মোল্লা (পাথরঘাটা), বরগুনা : আবু হেনা মোস্তফা কামাল (ঢলুয়া), মো: নজরুল ইসলাম মাতুব্বর (বদলখালী), মো: রাশেদুল ইসলাম মাসুদ (গৌরীচন্না), মো: হানিফ খান (কেওড়া বুনিয়া), কে এম সাইফুল ইসলাম রিপন (আয়লা পাতাকাটা), মো: সফিকুজ্জামান (নলটোনা), আ: আজিজ শরীফ (বুড়িরচর), মো: আবুল বাশার (ফুলঝুরি), মো: শহিদুল আলম ফরিদ (এম বালিয়াতলী), মো: খাইরুল ইসলাম (সদর), বেতাগী : আলহাজ মো: মিজানুর রহমান (সরিষামুড়ি), মো: আব্দুল বারেক মোল্লা (কাজীরাবাদ), মো: আ: রশিদ হাওলাদার (বুড়ামজুমদার), মো: মাহবুব আলম (মোকামিয়া), মো: বেলাল হোসেন (হোসনাবাদ), মজিবুর রহমান (বেতাগী), মো: আনিচুর রহমান (বিবিচিনি), আমতলী : মো: মতিয়ার রহমান (কুকুয়া), মো: আবুল বাশার সিদ্দিক (আরপাঙ্গাশিয়া), মো: মকবুল হোসেন (হলদিয়া), মো: মহিউদ্দিন (চাওড়া), মো: জসিম উদ্দিন অ্যাডভোকেট (শুলিশাখালী), মো: নজরুল ইসলাম (আঠারগাছিয়া)
বরিশাল : আগৈলঝড়া : মো: তারেক হোসেন (বাকাল), কে এম রেজাউল ফয়েজ রেজা (বাগধা), মো: আবুল হোসেন লাল্টু (গৈলা), শাহ মো: ফিরোজ (রত্মপুর), শোভন রহমানা মনির (রাজিহার), হিজলা : মো: আফসার উদ্দিন (মেমানিয়া), মো: আলী আহমেদ (গুয়াবাড়িয়া), মু: মঞ্জুর কবির (হরিনাথপুর), মো: খলিলুর রহমান (বড়জালিয়া), মেহেন্দিগঞ্জ : মো: মোস্তাফিজুর রহমান টিটু (চরগোপালপুর), সাইফুল ইসলাম চৌ: (ভাসানচর), মো: সালাম কবীর (বিদ্যানন্দপুর), মো: সোলায়মান হোসেন (মেহেন্দিগঞ্জ), মো: ফয়সাল চৌ: (উলানিয়া), মো: জাকির হোসেন (দড়িচরখাজুরিয়া), মো: নাসির উদ্দিন (চাঁদপুর), মো: আ: মালেক (জাংগালিয়া), বানারীপাড়া : মো: কাঞ্চন তালুকদার (উদয়কাঠী), মো: হেমায়েত উদ্দিন মিয়া (সলিয়াবাগপুর), মো: বাবুল হোসেন (বানারীপাড়া), মো: আকতারুজ্জামান (ইলুহার), মো: বাবুল আকন্দ (বিশারকান্দি), মো: আবুল হাসান বালী (সয়দ কাঠী), শাহানা পারভীন (চাখার), মো: নাছির উদ্দিন খোকন (বইশারী), গৌরনদী : আমিনুল হক শাহিন (বার্থী), মো: বাবুল হাওলাদার (বাটাজোর), এস এম মনজুর হোসেন মিলন (সরিকল), মির্জা সেকাদার আলম (নলচিড়া), সিদ্দিকুর রহমান আকন (খাঞ্জাপুর), তাইফুর রহমান কচি (চাঁদশী), মো: সবুজ সিকদার (মাহিলাড়া), উজিরপুর : ফিরোজ হোসেন (বড়াকোটা), মো: মশিউর রহমান (শোলক), মো: মেজবাহ উদ্দিন আহম্মেদ (সাতলা), মো: কামরুজ্জামান (ওটরা), মো: মিজানুর রহমান (জল্লা), মো: সিদ্দিকুর রহমান তালুকদার (হারতা), বাবুগঞ্জ : মো: অহিদুল ইসলাম (মাধবপাশা), মো: আলমগীর হোসেন (চাঁদপাশা), কাজী নজরুল ইসলাম মিরন (দেহেরগতি), মো: জাকির হোসেন হাওলাদারর (রহমতপুর), মো: মনিরুজ্জামান (কেদারপুর), মো: কামরুল আহসান খান (জাহাঙ্গীর নগর), সদর : মো: জিয়াউল ইসলাম সাবু (চরবাড়ীয়া), মো: হোসেন সিকদার (কাশিপুর), আলহাজ মন্টু খান (জাগুয়া), এ কে এম আবদুস সালাম রারী (চরমোনাই), মো: সিরাজুল হক (চন্দ্রমোহন), মো: রিয়াজুল ইসলাম সবুজ (চরকাউয়া), মো: মাহবুবুল আলম বাবুল (টুঙ্গিবাড়ীয়া), এবিএম মোখলেছুর রহমান (চাঁদপুরা), মো: মামুন-অর-রশিদ (শায়েস্তবাদ), আলহাজ নুরুল আমিন (রায়পাশা-কড়াপুর), মুলাদী : মো: শহিদুল ইসলাম (গাছুয়া), মো: আলী আশ্রাফ আলমগীর সরদার (সফিপুর), তাইজুল ইসলাম (চরকালেখা), মো: আলতাফ হোসেন মৃধা (কাজিরচর), মো: কবির হোসেন মল্লিক (মুলাদী), মো: কাউসারুজ্জামান জনি (নাজিরপুর)।
ঢাকা : দোহার : মো: আ: হালিম (মোকসেদপুর), মো: লুত্ফর রহমান (নারিশা), আ: ছামাদ বেপারী (বিলাসপুর), মাহবুবুর রহমান পান্নু (কুসুমহাটি), আবুল হোসেন খান (নয়াবাড়ী),
টাঙ্গাইল : নাগরপুর : মো: ছিদ্দিকুর রহমান (পাকুটিয়া), মো: আবুল হোসেন (সাহাবাতপুর), মো: হাবিবুর রহমান খান (ভদ্রা), মনিরুজ্জামান লিটন (ভারড়া), আশিকুর রহমান নিশাত (ধুবড়িয়া), এম, ফিরোজ সিদ্দিকী (দপতিয়ার), মো: আব্দুল বারেক বারী (আটগ্রাম বেকড়া), মো: আতাউর রহমান খান কোকা (মোকনা), মো: মাহে আলম মিয়া (মামুদনগর), মো: হারুন অর রশীদ (গয়হাটা), মো: ফরিদ আহমেদ ভূইয়া (সলিমাবাদ), মো: হাবিবুর রহমান (হবি) (নাগরপুর),
নেত্রকোনা : খালিয়া জুরী : আজহারুল ইসলাম (মন্দিপুর), মো: আ: মজিদ (গাজীপুর), আব্দুর রহমান (কৃষ্ণপুর), জয় শচীন্দ্র (নগর), মাহবুবর রহমান (খালিয়া জুরী), মির্জা জিয়া উদ্দিন (চাকুয়া),
নরসিংদী : পলাশ : মো: লালমিয়া (গজারিয়া), হাজি শফিকুল ইসলাম (ডাঙ্গা)
কিশোরগঞ্জ : কিশোরগঞ্জ সদর : মো: শহিদুল ইসলাম (লতিবাবাদ), মো: সালাহ উদ্দিন (মহিনন্দন), মো: ওবায়দুল্লাহ (মারিয়া), মো: নুরুল হক (বৌলাই), এ,এইচ,এম, লুত্ফুল বারী (খোকন) (বিন্নাটি), মো: রোকন উদ্দিন ভূঞা (মাইজখাপন), মো: রুকন উদ্দিন (যশোদল), মো: আমিনুল হক রতন (চৌদ্দশত), মো: আরিফুল হক (দানাপাটুলী), মো: ইদ্রিস মিয়া (রশিদাবাদ), মো: জালাল উদ্দিন (কর্শাকাড়িয়াইল),
মুন্সীগঞ্জ : সিরাজদিখান : মো: আজিম আল রাজী (মধ্যপাড়া), মো: আমিন উদ্দিন চৌধুরী (বালুচর), খলিলুর রহমান মাহমুদ (খলিল) (লতব্দী), আজিজুল হক খান (মালখানগর), আ: খালেক শিকদার (রশুনিয়া), খন্দকার মাহমুদ উর রহমান (বয়রাগাদী), তাহের খান (কোলা), কাজী কামরুজ্জামান লিপু (ইছাপুরা), মো: কবির হোসেন (বাসাইল), শেখ মো: নাজিম উদ্দিন (জৈনসার),
শেরপুর : নালিতাবাড়ী : মো: ওমর ফারুক (পোড়াগাঁও), মো: আ: রশিদ সরকার (নন্নী), মো: আতাউর রহমান (রাজনগর), মো: ইউনুছ আলী দেওয়ান (নয়াবিল), মো: ফজলুল হক দেলোয়ার (রামচন্দ্রকুড়া), মুহাম্মদ আনিছুর রহমান (কাকরকান্দি), মো: আশরাফ আলী (নালিতাবাড়ী), মো: আব্দুর রহমান তারা (রূপনারায়ণকুড়া), মো: আইয়ুব আলী (মরিচ পুরান), মো: ছামিদুল ইসলাম (যোগানিয়া), মো: আমিনুল ইসলাম জিন্নাহ (বাঘবেড়), মো: রেজাউল করিম রিয়াজুল (কলসপাড়)
কুমিল্লা : দেবিদ্বার : মো: হারুন অর রশিদ (ভানী), মো: হারুনুর রশিদ (বরকামতা), জাহিদ হাসান (ফাতেহাবাদ), কাজী মাসুদ হাসান (এলাহাবাদ), মিজানুর রহমান (জাফরগঞ্জ), মো: হোসেন (সুবিল), মো: আনোয়ার হোসেন ভূইয়া (ধামতী), মো: মনিরুল ইসলাম সরকার (রাজামেহার), মো: হারুনুর রশিদ চেয়ারম্যান (বরকামতা), মো: সহিদুল ইসলাম (মোহনপুর), মাহাবুব আলম (রসুলপুর), মো: দেলোয়ার হোসেন সরকার (ইউসুফপুর)
ব্রাহ্মণবাড়িয়া : বাঞ্ছারামপুর : মো: জাকির হোসেন (সুলতানপুর), মো: বিল্লাল হোসেন (ছলিমাবাদ), আব্দুর করিম (দরিকান্দি), মো: সালাহ উদ্দিন (ফরদাবাদ), এস এম দেলোয়ার হোসেন (পাহাড়িয়া কান্দি), আব্দুর রাজ্জাক (তেজখালী), মো: শাহজাহান (ছয়ফুল্লা কান্দি), মো: ফজলুল হক (মানিকপুর), মো: নাছির উদ্দিন (সোনারামপুর), মো: দেলোয়ার হোসেন (রুপসদী), আশুগঞ্জ : মো: আসকর দেওয়ার জামাল (লালপুর), কবির হোসেন (তারুয়া), মো: আব্দুল আওয়াল (শরিফপুর), মো: ইউনুছ ভূইয়া (আড়াই সিধা), মো: মিজান খান (দূর্গাপুর), মো: ফাইজুর রহমান (চর চারতলা), মো: গোলাম নবী খান (পশ্চিম তাল শহর)
লক্ষীপুর : কমলনগর : মো: মোসলে উদ্দীন (তোরাবগঞ্জ), আবদুল অদুদ হাং (চর ফলকন), মো: জামাল উদ্দিন (পাটারীর হাট), (হাজিরহাট), রামগতি : এহতে শামুল হক (চরবাদাম)
কক্সবাজার : মহেশখালী : এনামুল করিম (হোয়ানক), নাসির উদ্দিন মোহাম্মদ বাবর চৌধুরী (মাতারবাড়ী), আলহাজ্ব এখলাছুর রহমান (কালারমারছড়া), এম. শফিউল আলম (কুতুবজুম), সরওয়ার আলম শাহীন (ধলঘাটা), নুরুল হুদা (ছোট মহেশখালী), মো: আকতার কামাল চৌ: (বড় মহেশখালী), কুতুবদিয়া : নেজাম উদ্দিন (উত্তর ধূরুং), সৈয়দ আহমদ চৌ: (দক্ষিণ ধূরুং), মো: আকতার হোছাইন (লেমশীখালী), জালাল আহমদ (কৈয়ার বিল), মোহাম্মদ মোবারক হোসাইন (বড়ঘোপ), ফিরোজ খান চৌধুরী (আলী আকবর ডেইল), টেকনাফ : মোক্তার আহমেদ (টেকনাফ সদর), জাফর আলম (হ্নীলা), জোনায়েদ আলী (হোয়াইকং), মো: সিকান্দর (বাহারছড়া), সুলতান আহমদ (সাবরাং), আবদুর রহমান (সেন্টমার্টিন),
চট্টগ্রাম : রাঙ্গুনিয়া : মো: মজিবুল হক (চন্দ্রঘোনা কদমতলী)
নোয়াখালী : হাতিয়া : মো: নাছির উদ্দিন (বুড়িরচর), মো: জোবায়ের হোসেন (সোনাদিয়া), মো: আলা উদ্দিন (তমরদ্দি), মো: ইব্রাহীম (নিঝুমদ্বীপ), লাত্ফুলল্লাহিল মজিদ নিশান (জাহাজমারা), সুবর্ণচর : মো: খাইরুন আলম সেলিম (মোহাম্মদপুর), মো: জামাল উদ্দিন (চরগুয়াপদা), মো: আব্দুল্লাহ (চরজব্বর), মো: জামাল উদ্দিন গাজী (পূর্বচরবাটা), মীর মো: নিজামউদ্দিন (চরজুবলী), মো: বশির আহেমদ (চর কার্ক), মো: নুর মাওলা (চরবাটা), আবুল কাশেম (চর আমানুল্লাহ), সলংগা : মো: হাসান ইমাম তালুকদার (ধুবিল), মো: আবু সাঈদ ভূইয়া (ঘুড়কা), মো: আব্দুল গফুর (নলকা), রায়গঞ্জ : মো: আবুল কালাম আজাদ (ব্রহ্মগাছা), মো: ইমতিয়াজ আলী মাহমুদ (ধামাইনগর), মো: আব্দুল কুদ্দুস মন্ডল (সোনাখাড়া), খন্দকার মো: শামীমুল হাসান (চান্দাইকোনা), মো: শামসুল ইসলাম (ধানগড়া), মো: মজিবর রহমান মল্লিক (পাঙ্গাশী)
পাবনা : বেড়া : মো: আব্দুল গফুর দীন গফ্ফার (রুপপুর), মো: আব্দুস সালাম (চাকলা), মো: আনিছুর রহমান (কৈটলা), মো: হাফিজুর রহমান (নতুন ভারেঙ্গা), কে এম মনজেল হোসেন (পুরান ভারেঙ্গা), মো: আব্দুল গনি ফকির (জাত সাখিনী), মো: সামসুর রহমান সমেজ (মাশুমদিয়া), মো: আতোয়ার রহমান টিপু (ঢালার চর)
বগুড়া : সারিয়াকান্দি : মো: কুদরত-ই-খোদা (চন্দনবাইশ), মো: ইমরান আলী (কুতুবপুর), কাজী জাকির হোসেন (কর্নিবাড়ী), মো: নাজিরুজ্জামান (কামালপুর), মো: আব্দুল মজিদ মন্ডল (বোহাইল), মো: লুত্ফুল হায়দার রুমী (ভেলাবাড়ী), মো: তাহেরুল ইসলাম (ফুলবাড়ী), মো: শাহীনুর ইসলাম (নারচী), মো: আলিনুর রহমান (হাটশেরপুর), মো: মোস্তাফিজার রহমান (চালুয়াবাড়ী), এ এস এম রফিকুল ইসলাম (কাজলা), মো: আব্দুল কদ্দুস কাইউম (সারিয়াকান্দী), দুপচাঁচিয়া : মো: মোজাফ্ফর হোসেন খন্দকার (তালোড়া)।
পঞ্চগড় : তেঁতুলিয়া : আলমগীর হোসেন (তিরনইহাট ), মো: শাহা আলম কিরণ (বাংলাবান্দা ), মো: কলিমউদ্দিন (বুডাবুডি), মো: মকসেদ আলী (ভজনপুর), সাইদুর রহমান মিয়া (তেঁতুলিয়া), মো: মতিয়ার রহমান (শালবাহান), মো: মহসিন উল হক (দেবনগর)।
দিনাজপুর : ঘোড়াঘাট : মো: সারোয়ার হোসেন (সিংড়া), মো: তহিদুল হক (ঘোড়াঘাট), এ কে এম মনিরুজ্জামান (পালশা), মো: মাহফুজুর রহমান (বুলাকীপুর), হাকিমপুর : মো: মেফতাহুল জান্নাত (বোয়ালদার ), মো: এমদাদুল হক (আলীহাট), মো: আব্দুল মালেক (খাট্টামাধবপাড়া)।
সিলেট : সদর : মো: আহমদ আলী (কান্দিগাঁও), মাসুক মিয়া (মোঘলগাঁও), আলহাজ শহিদ আহমদ (টুকের বাজার), কাজী মুহিবুর রহমান (টুলটিকর), মো: ফারুক আহমদ (খাদিম পাড়া), মো: ইলিয়াস আলী (খাদিম নগর), আজির উদ্দিন (হাটখোলা), মো: ইসলাম উদ্দিন (জালালাবাদ)।
Print Friendly, PDF & Email

Leave a Reply

Your email address will not be published. Required fields are marked *

*

x

Check Also

শিবগঞ্জের জঙ্গি আস্তানা

শিবগঞ্জের জঙ্গি আস্তানা থেকে চারজনের মরদেহ উদ্ধার

স্টাফ রিপোর্টার :: চাঁপাইনবাবগঞ্জের শিবপুর উপজেলার শিবনগর গ্রামে জঙ্গি আস্তানা সন্দেহে একটি ...